Педсовет в ДОО

В детском саду прошёл педагогический совет в формате круглого стола. Педагоги наставники поделились собственным опытом работы по формированию у дошкольников предпосылки финансовой грамотности и отметили актуальность темы.

Приобщение детей к экономике – это  эффективный путь  подготовки ребенка  к жизни, его социальной адаптации в обществе,  к формированию с детского возраста образа своей будущей семьи.

Обсуждение данной проблемы вызвало интерес молодых педагогов, они в свою очередь предложили провести открытые просмотры мероприятий по теме, чтобы совершенствовать и применять полученные знания в профессиональной деятельности.

Воспитывая у детей дошкольного возраста  азы финансовой грамотности, мы решаем одну из задач, которую перед нами ставит ФГОС ДО «…формирование общей культуры личности детей», частью которой и является экономическая культура личности дошкольника, характеризующаяся наличием первичных представлений об экономических категориях.