Дорожная грамота

Дошкольники старших групп вместе с воспитателями Матвеевой М.С. и Торжковой Е.Н. посетили Автогородок для проведения практических занятий по ПДД. Здесь есть дорожные знаки, светофоры, искусственные неровности, железнодорожный переезд, остановки, нанесена дорожная разметка, всё как в большом городе. Ребята рассмотрели дорожные знаки, обыграли ситуации на дороге.  Предварительно с дошкольниками были проведены беседы на темы: «Кто регулирует движение транспорта», «Как переходить правильно улицу», «Умные дорожные знаки», «Человек и дорога», «Правила дорожного движения». С наступление весны дети становятся активными участниками дорожного движения, необходимо напомнить им о соблюдение правил дорожного движения!