27 марта — Всемирный день театра.

День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.
Сегодня ребята старшей группы вместе с музыкальным руководителем Клейменовой С. В. и воспитателем Дубовой Е.Е. показали инсценировку сказки «Репка» младшим дошкольникам. По ходу сказки ребята разыграли роли, как настоящие артисты, пели и танцевали. Малышам очень понравилось представление, они громкими аплодисментами провожали артистов. Своё впечатление от выступлений дошкольники отразили в рисунках.