Детская лаборатория. Пластмасса

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду является экспериментирование. Дети средней группы с воспитателем Леушиной Н.В. исследовали свойства пластмассы. В ходе экспериментально – исследовательской деятельности дети узнали, что пластмассе можно придать любой цвет, форму, она может быть гладкой и шершавой, прозрачной или непрозрачной, ее можно согнуть, она лёгкая и не тонет в воде, если изделие из пластмассы упадёт - оно не разобьётся. А ещё в ходе экспериментов дети выяснили, что тонкую пластмассу можно разрезать, а толстую и твердую -нет. Было очень интересно и познавательно!