Берегите воду!

22 марта Всемирный день воды. Без воды нет жизни, она присутствует везде и нужна всем и всегда.

В младшей и средней группах  воспитатели Плетнёва М.Н. и Леушина Н.В. провели с детьми опытно-экспериментальную деятельность и закрепили знания дошкольников о свойствах воды, рассказали о значении воды в жизни человека, растений, животных.

Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Дубовой Е. Е. провели экологическую акцию, посвященную Всемирному Дню воды и водным ресурсам, и рассказали своим друзьям о том, как нужно беречь воду: плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором. В напоминании об этих правилах дети приготовили красочные листовки и плакаты.

Мы очень надеемся, что наши дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека и будут беречь водные ресурсы.