Где обедал воробей?

Воробьи - самый распространенный вид птиц в мире Они живут рядом с человеческими жилищами, поэтому люди практически не замечают этих серых птичек – так они привыкли к ним. 20 марта учёные-орнитологи отмечают Всемирный день воробья.

Дошкольники младшей группы вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. решили познакомиться с нашими пернатыми соседями поближе. Дети послушали стихотворение С. Маршака «Где обедал воробей», рассмотрели иллюстрации из жизни воробьёв, играли в игры: «Воробышки и автомобиль», «Тепло, холодно», выполнили аппликацию «Воробьи купаются в луже». На прогулке малыши наблюдали за воробьями и пополнили запасы кормушек на территории детского сада.