Я люблю карандаши, и рисую от души.

Необычный праздник «День цветных карандашей» отмечается 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили песни, стихотворения, сказки. Набор цветных карандашей это желанный подарок для детей. Все дети любят рисовать или раскрашивать. Это прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения. Плетнёва М. Н. в группе младшего возраста устроила для дошколят праздник карандашей. В гости к малышам пришли братья Карандаши и вместе с детьми пели песни, отгадывали загадки,  играли в игры, конструировали. А уж какое удовольствие получили дети от рисования. С яркими палочками творчество для них превращается в увлекательную и полезную игру. Воспитанники Марины Николаевны приняли участие во всероссийском творческом конкурсе рисунков карандашами «Цветные карандашики».