Развиваемся, играя

Детство - это не только самая счастливая пора в жизни ребенка, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Для любого ребенка игра - способ познания мира. Она даёт возможность проявить себя и узнать что-то новое. Одним из самых методически востребованных видов деятельности в детском саду являются настольно-печатные игры. Настольные игры - это лучший выбор для развлечения и обучения детей. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать правила, умение доводить начатое до конца.  В процессе игры развивается память, внимание, воображение, логическое мышление. Воспитатель младшей группы Глухова Т.Е. в работе с детьми уделяет большое внимание настольным играм, для воспитанников в группе имеется большой выбор разнообразных игр: вкладыши, пазлы, мозаика, лото, домино, волшебные прищепки, парные картинки. Малыши очень любят играть в настольные игры.