В стране Доброты и Вежливости

Сегодня дети старшей группы вместе с воспитателем Матвеевой М. С. отправились в волшебную страну к фее Доброты и Вежливости! На пути им встретился злой Чародей, который натворил немало плохих поступков: стряхнул всё листочки с дерева, научил Витю быть грубияном, порвал книги и перепутал в них всех героев сказок, испортил цветик семицветик и закрыл дверь в волшебную страну! Что бы открыть волшебную дверь и исправить плохие поступки Чародея детям пришлось выполнить ряд заданий: вспомнить вежливые слова, спрятанные в стихотворных строчках; выбрать карточки с хорошими поступками и объяснить их; вспомнить правила поведения в автобусе; правила обращения с книгами; отгадать загадки про сказочных персонажей; вспомнить пословицы о добре! В конце путешествия дети получили медали за добрые дела от феи.