День рек

14 марта - Всемирный день рек.  Дети старшей группы вместе с воспитателем Матвеевой М. С. совершили увлекательное  виртуальное путешествие по рекам России.  Дошкольники познакомились с понятием река, узнали, как они обозначаются на картах, познакомились с  флорой и фауной рек, прослушали стихи и посмотрели сказку про речку. Ребята обсудили проблему, почему нужно беречь реки и сделали выводы, что они тоже могут оказывать помощь взрослым в сохранении, поддержке чистоты, охране обитателей рек. Свое впечатление о путешествии ребята отразили в рисунках.