Кто такие кошки

Человеку нужен кот.
Кот его всегда поймет,
Даже если сложный случай
В жизни вдруг произойдет.
Даже если бросит друг,
Кот не выскользнет из рук,
Гладь его, и он согреет,
Словно плюшевый утюг.

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек.

В старшей группе воспитатель Дубова Е.Е. провела мероприятие «Кто такие эти кошки». Дошкольники познакомились с  историей праздника, рассказали о своих питомцах  - кошках, посмотрели презентацию о разных породах кошек, ответили на вопросы викторины, узнали о том, что помимо эстетического удовольствия кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Ребята познакомились с тем, что в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. А еще они смастерили в технике оригами друзей для кота Васьки. Проведённое мероприятие помогает воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.