Медовый спас

В ходе реализации выполнения программы воспитания и в рамках года культурного наследия народов России воспитатель Леушина Н. В. продолжает знакомить детей с праздниками и традициями русского народа. На этот раз развлечение было посвящено Медовому спасу. Дети рассказали где пчелы собирают сладкий нектар, узнали о разных видах медоносных растениях, нашли и рассмотрели клевер на участке детского сада, выяснили что пчелы живут в ульях, а заботится о них пасечник, играли в подвижную игру «Медведь и пчелы». А также в гостях у детей побывал знаменитый Винни Пух, который очень любит мёд. Он принёс с собой баночку с мёдом, чтобы дети смогли рассмотреть янтарный цвет мёда и почувствовать его аромат.