В гости к Светофору

дорога не канава,

сперва смотри на лево,

потом смотри на право.

На лево гляди, на право гляди,

и если машин не увидишь – иди!

С целью закрепления знаний о безопасном поведении на дороге вместе с педагогами Торжковой Е. Н , Дубовой Е. Е и детьми старшей и подготовительной группы 5.08.2022 г. была проведена экскурсия "В гости к Светофору". Дети более подробно рассмотрели работу светофора, а также на практике применили свои знания о безопасном переходе через проезжую часть.
В Автогородке ребята освежили знания о дорожных знаков, справились со всеми заданиями, активно применили навыки, по безопасному передвижению через проезжую часть. Получили массу положительных эмоций, делились впечатлениями. Провели время очень увлекательно и познавательно!