Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

День Светофора

В детском саду прошел тематический день «День рождения светофора». Педагоги детского сада помогли детям в игровой форме  узнать о важной информации, которая касается каждого пешехода и водителя.

Плетнева М. Н. провела беседу с детьми раннего возраста «Мой друг - Светофор!». Дети мастерили модель светофора из конструктора и кубиков. Так как важно учить детей как можно раньше правилам дорожного движения, знать основные знаки и сигналы светофора.

Дети младшей группы  вместе с воспитателем Леушиной Н.В. рассмотрели плакат, на котором Светофорчик рассказал об  основных правилах  дорожного движения, поиграли в дидактическую игру «Расставь фигуры».  И в заключении посмотрели мультфильм из серии «Смешарики». Азбука безопасности», в ходе которого герои мультфильма рассказали о светофорах для пешеходов и водителей, почему именно красный свет на верху светофора, о значении цветов светофора, о «странных» человечках на светофоре и «некультурных» машинах, которые нарушают правила.

В старшей группе вместе с воспитателем Дубовой Е. Е дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», поиграли в дидактические игры "Разрезные картинки", "Путаница на дороге", "Лабиринт", рассматривали иллюстраций на тему «Моя улица», " Как правильно переходить улицу".

 В подготовительной группе дети и воспитатель Торжкова Е.Н. сделали аппликацию «Твой портрет, друг мой светофор» в нетрадиционной технике.

Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.


Яндекс.Метрика