День Дружбы

Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. Праздник направлен на укрепление дружеских отношений не только между отдельными лицами, но и между народами, странами, континентами, различными сообществами. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы. Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Вот и педагоги Дубова Е.Е. и Леушина Н.В. решили поддержать традицию и укрепить дружественные отношения между детьми. К детям пришли два друга Степа и Клепа они просили научить их дружить. Клоуны играли с детьми в игру «Назови друга ласково», загадывали загадки, читали стихи «мирилки», надували мыльные пузыри, танцевали и отгадывали названия песен  о дружбе. На прощание клоунам дети обещали никогда не ссориться- только дружить.