Музыкальная гостиная «Чудо балалайка»

23 июня в России отмечается Международный день балалайки.

Сколько лет балалайке, точно не может сказать никто. Но первое документальное упоминание об этом народном музыкальном инструменте зафиксировано 23 июня 1688 года. Отсюда и возник данный праздник музыкантов - народников.

Музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна провела с детьми средней группы музыкальную гостиную «Чудо балалайка». Дошкольники познакомились с исконно русским музыкальным инструментом – балалайкой и её историей, слушали аудиозаписи оркестра народных инструментов, играли на балалайках, плясали под её весёлое звучание и вместе с педагогом изготовили макеты балалаек, раскрасив их красивым орнаментом.