Зарница

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.
30 мая воспитатель Комарова Елена Евгеньевна провела военно - спортивную игру «Зарница» с детьми старшей группы. Дошкольники поделились на команды «Моряки» и «Пехота». Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Меткий стрелок», «Военный госпиталь», «Сложи костер», «Передай срочное донесение». За правильно выполненное задание на каждом этапе, дошкольники получали фрагмент шифра. Выполнив все задания, моряки и пехотинцы собрали слово «Победа». На привале, после игры, дети пили вкусный чай и пели песни военных лет.