Безопасность детей.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения воспитанники средней группы посетили Автогородок.

Сегодня невозможно себе представить жизнь современных детей без велосипедов и самокатов. Необходимо научить дошкольников пользоваться «личным транспортом» с малых лет.

В Автогородке дети закрепили правила езды на самокатах. Воспитатель Дубова Е.Е. объяснила детям, что на оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить ее пешком. Желательно прикрепить на одежду светоотражающие элементы, чтобы при езде в темное время суток или при плохой погоде одинокую фигуру лучше было видно другим участникам движения, в частности, автомобилистам. А самое главное - выучить правила дорожного движения.  Во время экскурсии дети перечисляли названия объектов на дороге - пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, дорожный знак, закрепили ПДД. Проведение практических занятий с детьми в Автогородке способствует закреплению у маленьких участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улице.