Сбережём планету вместе

Давайте будем беречь планету,

Во всей вселенной похожей нету!

22 апреля в старшей и подготовительной группах прошёл экологический праздник «Сбережём планету вместе». К детям приходили сказочные персонажи Вовка Морковкин и Лесовик. Ребята с удовольствием помогали Лесовику убрать беспорядок в лесу, который остался после безответственных поступков Вовки Морковкина.  Дошкольники научили Вовку правилам поведения в лесу и вместе с ним играли в игры: «Потуши пожар», «Построй муравейник», «Собери цветок», «Солнышко» и др., водили хоровод «Травушка – муравушка», танцевали «Весеннюю польку», пели песни о весне и о нашей разноцветной планете. Мы уверены, наши дети вырастут настоящими защитниками природы и будут бережно относиться к нашей планете, беречь ее, и делать мир чище! Подготовили и провели мероприятия музыкальный руководитель Клеймёнова С.В., воспитатели Комарова Е.Е. и Матвеева М.С.