День Земли

22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

В рамках этого дня с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Дети раннего возраста с воспитателем Плетнёвой М.Н. познакомились с праздником День Земли. Знакомство в таком возрасте необходимо для того, чтобы как можно раньше сформировать у малышей бережное отношение к природе, развивать доброту и уважительное отношение к всему живому.
Дети с помощью рисования ватными палочками показали - какая наша земля красивая.

В подготовительной группе №2 воспитатель Столярова Н.А. провела тематическое занятие «В гостях у лесника». Дети отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», отгадывали загадки, играли в игры «Что вредит природе», «Земля, вода, воздух» и приняли участие в сценке «Как Гриша лес обидел», сделали плакат «Землю надо любить и беречь!»

В подготовительной группе №1 воспитатель Осина Н.В. провела с детьми серию игр экологической направленности «Планета грустная и весёлая», «Сортировка мусора», «Без леса нет жизни на земле».

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.