День космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Воспитатели беседовали с детьми о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, дошкольники узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя космонавтами в невесомости, инопланетянами.

В группе раннего возраста воспитатель Глухова Т.Е. рассказала ребятам о космонавтах, и малыши примерили на себя шлем.

В младшей группе воспитатель Леушина Н.В. выучила с детьми стихи о космосе с помощью мнемотаблиц.

В средней группе воспитатель Дубова Е.Е. провела с дошкольниками космическую математику, и дети построили ракеты для полёта в космос.

В этот день ребята много рисовали на космическую тему, во всех группах были оформлены тематические выставки о космосе.

А какой же полет в космос без весёлой музыки и песни?  Музыкальные руководители Малышева Г.А. и Клеймёнова С.В. разучили к празднику с детьми песни и танцы о космосе.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.