День Здоровья

В детском саду прошёл День Здоровья.

Дошкольники закрепили правила здорового образа жизни, расширили представление о рациональном питании, о значении двигательной активности, об активном отдыхе, о правилах и видах закаливания.

Медсестра Исакова Н.И. провела профилактический осмотр детей – измерила рост и вес.

В гости к детям раннего возраста (воспитатель Глухова Т.Е.) приходили медвежата. Для них малыши слепили витамины и угостили их фруктами.

В младшей группе под руководством воспитателя Леушиной Н.В. дети играли в сухом бассейне, который даёт ребёнку прекрасный оздоровительный и профилактический эффект. Во время «плавания» в таком бассейне ребенок получает общий массаж тела вовсе без массажиста.

В средней группе воспитатели Торжкова Е.Н. и Дубова Е.Е пригласили детей к доктору Айболиту, который проверил у ребят знания о здоровом образе жизни и играл с ними в игры «Свари борщ и компот», «Собери витамины», «Смотрим в окошко», «Перейди через лужу».

Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в увлекательном квесте на улице. Дошкольники вместе с Простудой отправились в страну «Здоровей-ка». На станциях «Оздоравливающая», «Спортивная», «Витаминная», «Игровая» ребята отгадывали загадки, приняли участие в весёлых эстафетах и играх: «Да, нет», «Бездомный заяц», «Кенгуру», «Перенеси арбузы». На прощание Простуда пожелала нашим детям быть послушными, здоровыми на радость папам и мамам.

Провели мероприятие воспитатели Комарова Е.Е., Столярова Н.А., Матвеева М.С., музыкальные руководители Клеймёнова С. В., Малышева Г. А.

Будьте все здоровы!