Если хочешь быть здоров – закаляйся!

В детском саду продолжается неделя Здоровья

Тема дня – «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»

В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей. Чтобы повысить тонус, стать жизнерадостным, преградить простуде все пути к своему организму, нужно обязательно использовать самое универсальное средство - закаливание. Закаленный человек мало подвержен любым заболеваниям.

В детском саду уделяется большое внимание закаливанию. Каждый день у нас начинается с утренней гимнастики, кроме традиционных комплексов упражнений дошкольники занимаются на степ-платформах, очень эффективен игровой стретчинг - упражнения на растяжку мышц. Воспитатели обучают детей приёмам самомассажа, используют Су-Джок терапию. Полезны водные закаливания для рук, игры с водой «Водопад», «Маленький рыбак», «Выжми губку», полоскание рта. После снам в детском саду проходит гимнастика-побудка и босохождение по дорожке здоровья. Очень полезны прогулки на свежем воздухе.

Сегодня дети закрепили свои знания о пользе закаливания, посмотрели обучающие мультфильмы, выучили новые комплексы самомассажа. Весь день дошкольников был насыщен закаливающими процедурами и упражнениями, которые помогут в дальнейшем сформировать у детей привычку к здоровому образу жизни.