Народные промыслы России

В подготовительной группе №2 (воспитатель Столярова Н.А.) дошкольники совершили увлекательное путешествие по народным промыслам России. В ходе которого дети расширили и обогатили свои знания о таких видах народного декоративно-прикладного искусства, как Гжель, Филимоноская и Дымковмкая игрушка, Хохломская роспись, Жостовские и Городецкое изделия, узнали о творчестве русских умельцев. У дошкольников появилось желание попробовать себя в роли мастеров народного промысла и украсить элементами узора понравившуюся игрушку или посуду. Дети с увлечением украсили изделия, создали выразительные узоры.