День смеха – первое апреля

Никому не надоели шутки 1 апреля,

А скорей наоборот: посмеяться рад народ.

В детском саду 1 апреля прошёл День смеха

В каждую группу к воспитанникам детского сада заглянул весёлый клоун.

К малышам группы раннего возраста приходила клоунесса Няша (воспитатель Плетнёва М.Н.) и устроила шоу мыльных пузырей.

В младшей группе дети вместе с воспитателем Леушиной Н.В. смастерили клоунов из бросового материала.

В средней группе №8 клоун Клепка (воспитатель Князькова В.А.) принёс волшебный чемоданчик смеха с разными весёлыми играми «Повтори за мной», «Платочек смеха», «Не послушный мячик».

Самый маленький, начинающий клоун (Кирилл Х.) побывал в подготовительной группе №1. Дети с ним весело играли, а потом нарисовали его портрет.

К обеду праздник переместился на улицу и здесь началось всеобщее веселье – клоун Клёпа загадывал детям загадки, читал стихи-перепутанки, рассказывал смешные истории, пел с ребятами весёлые песни, играл в игры «Поймай обезьянку», «Кто кого пересмеёт», «Море волнуется раз» и танцевал. Подготовили и провели праздник на улице музыкальные руководители Малышева Г.А., Клеймёнова С.В. и воспитатель Осина Н.В.

Отмечали праздник смеха. Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет съел смешинку на обед!