К юбилею К.И. Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного детского писателя Корнея Чуковского. Дедушку Корнея дети просто боготворили. И сегодня едва ли найдется хоть одна семья, в которой не оказалось бы истории про доктора Айболита, Мойдодыра, Муху-Цокотуху или старушку Федору. Корней Иванович Чуковский - самый издаваемый детский писатель в России. На его сказках выросло не одно поколение детей, а придуманные им персонажи уже давно шагнули из книг в телепространство.

В детском саду прошли тематические мероприятия к юбилею писателя.

В группе раннего возраста отметили 140 лет со дня рождения Дедушки Корнея. Участниками были не только дети, но и их родители. В группе оформлена выставка рисунков детско-родительского творчества по произведениям писателя. Воспитатель Глухова Т.Е. прочитала малышам сказку «Путаница», дети рассмотрели иллюстрации к произведениям писателя.

В младшей группе (воспитатель Плетнёва М.Н.) прошла драматизация сказки «Цыплёнок».

Ребята средней группы №7 (воспитатель Дубова Е.Е.) инсценировали «Краденое солнце».

В средней группе №8 (воспитатель Князькова В.А.) ребята отправились в путешествие по сказкам К. И. Чуковского, отгадывали загадки, играли в игру «Угадай героя сказки», «Доскажи словечко», читали отрывки из сказок, помогали Федоре накрывать на стол.

Дошкольники старшей группы (воспитатель Осина Н.В.) посмотрели мультфильм «Федорино горе», устроили выставку рисунков по произведениям К.И. Чуковского.

Дети подготовительных групп (воспитатель Матвеева М. С.) приняли участие в викторине - квесте по сказкам Чуковского. Отгадывали сказки по отрывкам, по героям из сказки. Собирали пазлы - иллюстрации сказок, читали отрывки любимых сказок наизусть.