Книжка на ладошке

Сегодня дети старшей и подготовительных групп с воспитателями Осиной Н. В. и Матвеевой М. С. посетили Центральную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки в поддержку Международной акции "Книжка на ладошке", (цель которой: вызвать у детей интерес к книге, приобщить их к чтению), провели с детьми мероприятие. Дети детского сада стали участниками чтения вслух, где познакомились с серией книг «Мультсказка» и прослушали сказки: «Как ослик счастье искал», «Пирожок», «Чьи в лесу шишки?», «Как цыплёнок голос искал». На страницах книг дети встретились с добрыми веселыми героями. Эти замечательные детские книги учат детей доброте и дружбе.

Девчонки и мальчишки с увлечением и с интересом слушали комментированное громкое чтение сказочных историй в исполнении библиотекарей: Крыловой Н.М., Дюдяевой Т.А., Ромашкиной Т.В., Абашкиной Н.В.