Ура, мультфильмы!

Сегодня дети старшей и подготовительной к школе групп с воспитателями Матвеевой М.С. и Осиной Н.В. посетили Центральную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки провели мероприятие на тему: "Ура, мультфильмы!" Дети узнали о том, что над созданием мультфильма трудится большой коллектив: сценарист, художник, аниматор, режиссер и др., актеры озвучивают персонажей. Ребята узнавали свои любимые мультфильмы по мелодиям, персонажей по описанию, угадывали из какого мультика фраза. Дошкольники показали себя отличными знатоками мультфильмов и в награду за свою активность посмотрели серию мультфильма "Простоквашино".
Спасибо сотрудникам библиотеки за интересную встречу!