"Путешествие на пруд"

Ребята подготовительной группы вместе с педагогом Леоновой Юлией Николаевной совершили увлекательное путешествие на пруд. Дошкольники уточнили знания о воде, её роли в жизни человека и живых организмов, о видах водоемов (озера, реки, пруды) и их обитателях, закрепили представления об источниках загрязнения водоемов, его последствиях. Педагог объяснила, чем отличается пруд от озера. Дети ловили рыбок в пруду и отгадывали загадки о водоёмах и их обитателях, играли в игры «Царица-рыба», «Море волнуется раз…», с удовольствием рисовали на асфальте жителей водоёмов.