День России

12 июня - день рождения нашей Родины России. День России -это праздник свободы, мира и добра. Воспитатели Столярова Н.А. и Плетнева М.Н. провели со старшими дошкольниками квест «Россия! Родина моя!». Игра проходила в виде путешествия по станциям: «Моя Родина – Россия», «Собери символы России», «Спортивная», «Танцевальная». Очерёдность прохождения станций определялась по маршрутному листу. На каждой станции дети получали часть пазла и в конце собрали поздравительную открытку.

В средней группе воспитатель Комарова Е.Е. провела тематическое мероприятие, посвященное Дню России. Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали символы российского триколора и сделали его самостоятельно. На улице ребята рисовали цветными мелками на асфальте и участвовали в флэшмобе «Россия, Россия!»

Малыши под руководством воспитателя Дубовой Е.Е. познакомились с традиционными символами России и нарисовали флаг России.