Путешествие по городу

Одним из ведущих факторов формирования патриотического сознания детей является воспитание любви к самому близкому окружению ребёнка – семье, дому, детскому саду и своему городу. Работа в этом направлении с детьми в детском саду ведётся с раннего возраста. Сегодня в гости к малышам пришла кукла Катя и попросила погулять с ней по городу. Ребята вместе с воспитателем Леушиной Надеждой Вячеславовной отправились в путешествие и побывали в центре города на новой детской площадке, рассказали Кате, что они там увидели: лабиринты, горки, качели. Затем дети посетили парк Стрит, где они уже бывали с родителями на велосипедных и пеших прогулках. Малыши показали кукле фотовыставку «Прогулка по городу», где они с удовольствием узнавали себя на фотографиях, а затем все дружно построили большой и красивый город из кубиков.