День Земли

Ежегодно 22 апреля принято отмечать День Земли. Цель - привлечь внимание всех людей к проблемам планеты как общего глобального Дома.
В подготовительной группе воспитатель Плетнева М.Н. провела беседу о проблемах и причинах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. Дети просмотрели видеоролик «Спасём нашу планету» и с удовольствием раскрашивали раскраски на тему «Наша планета».

В младшей группе №7 воспитатель Князькова В.А. провела занятие по рисованию на тему «Наша зеленая планета», дети закрепили умение рисовать пальчиками методом примакивания, и одели нашу планету в зелёный наряд.