Космический квест

В подготовительной группе № 10 прошёл квест «Путешествие во вселенную». Вместе с космонавтом (воспитатель Глухова Т.Е.) дети отправились в космическое путешествие, им  представилась уникальная возможность превратиться в космических туристов, пройти школу подготовки настоящих космонавтов и совершить путешествие по просторам нашей солнечной системы. Они прошли станции: Космическая разминка, Лабиринт, Стыковка, Эрудит. На каждой станции их ожидало необычное приключение, дошкольники с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, пытались сохранять невесомость, проходили разные испытания, состязались в ловкости и выносливости, рисовали ракету на асфальте, а также закрепили знания о планетах. В завершении приключений ребята отправили послание в Космос другим жителям вселенной на воздушном шаре.