Путешествие в космос.

Все мечтают побывать в космосе, даже самые маленькие.

Малыши группы раннего возраста с воспитателем Лешиной Н.В., построили космические корабли, проложили путь к звёздам и увидели настоящий звездопад.

А ребята старшей группы №2 вместе с воспитателем Матвеевой М.С. совершили увлекательное путешествие в космос на занятии по математике! Строили ракеты по образцу, расставляли планеты в определённой последовательности (ориентировка в пространстве), спасались от метеоритного дождя (вставляя потерянные цифры), посетили две планеты - Луна и Уран (называли соседей числа и считали звёзды) и благополучно вернулись на Землю.

В средней группе, воспитатель Комарова Е.Е., дети приняли участие в увлекательном квесте и познакомились с историей освоения космоса, так на станции «Космическое приключение» ребята совершили виртуальное путешествие, в ходе которого узнали о строении солнечной системы и планетах. На станции «Творческая галактика» посетили выставку поделок и рисунков ко Дню космонавтики, выполненные совместно детьми и родителями. На станции «Космический коридор» дети подбирали секретный код и наощупь определяли геометрические формы, для построения ракеты.

Особый восторг у детей вызвала спортивная станция «Будущие космонавты», на которой дети строили ракеты и спасали планету от «космического мусора».