Если хочешь быть здоров – закаляйся

Пятый день недели Здоровья посвящён закаливающим мероприятиям.

Закаливание детей дошкольного возраста в детском саду состоит из системы мероприятий, включающих элементы закаливания в повседневной жизни, которые включены в режимные моменты и специальные мероприятия: воздушные ванны, солнечные ванны, водные процедуры, правильно организованную прогулку, являются частью физкультурных занятий.

Такие мероприятия как утренняя гимнастика, полоскание рта, босохождение по «дорожке здоровья», гимнастика после дневного сна, прогулка и подвижные игры проходят в детском саду ежедневно.

Сегодня большое внимание воспитатели уделили играм на свежем воздухе, провели беседы о пользе закаливания, сделали с детьми дыхательную гимнастику и самомассаж.

В течение недели дети вместе с педагогами в продуктивной, познавательно-исследовательской, игровой и трудовой деятельности уточнили представления о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, интерес к занятиям физкультурой и спортом, закаливающим мероприятиям.