Мы со спортом неразлучны!

Четвёртый день недели Здоровья посвящён спорту.

Во всех группах прошли спортивные мероприятия в спортзале и на улице.

Ребята подготовительной группы №9, воспитатель Плетнёва М.Н., приняли участие в «Весёлых стартах». Спортивные эстафеты: «Прыжки через обруч», «Пролезь, перепрыгни», «Переправа», «Собери витаминный урожай» придали детям заряд бодрости и массу позитива, играли в игру «Крокет», которая тренирует точность, ловкость и меткость.

У воспитанников подготовительной группы №10, воспитатель Глухова Т.Е., прошло спортивное развлечение «В городе мячей», дети выполнили общеразвивающие упражнения с мячами, соревновались на фитболах, играли в спортивные игры с элементами баскетбола.

Воспитатель старшей группы №2 Столярова Н.А.  провела с детьми беседу о видах спорта, дошкольники рассказали в какую спортивную секцию они ходят и слепили из пластилина человечков-спортсменов.

Дети младшей группе №8, воспитатель Кичапина Н.Д., совершили увлекательное путешествие «У солнышка в гостях».