День здоровья

7 апреля отмечается всемирный день Здоровья, девиз этого дня «Мы за здоровый образ жизни».

В старших и подготовительных группах прошло спортивное развлечение на улице «Айболит против короновируса». Дети и взрослые приняли участие в флешмобе «Зарядка», повторили правила профилактики короновируса, играли в игры «Соблюдай дистанцию», «Умывалочка», читали стихи, загадывали загадки и конечно вирус был побеждён.

Для ребят младших групп медсестра Исакова Н. И. и воспитатели Кичапина Н.Д. и Князькова В.А. провели экскурсию в медицинский кабинет. Там ребята познакомились с профессией медсестры, врача, их взвесили, измерили рост, рассказали, что нужно делать чтобы не болеть, помогли кукле перевязать рану.

Дети средней группы с воспитателем Комаровой Е.Е. были в гостях у королевы Зубной щётки, она рассказала, как правильно ухаживать за зубами - чистить зубы, полоскать рот после еды и подарила дошкольникам игровой набор «Стоматолог».