Овощи и фрукты - полезные продукты.

Сегодня, во второй день недели Здоровья, дошкольники говорили о полезных продуктах.

К ребятам младшей группы №8, воспитатель Кичапина Н.Д., приходил в гости заболевший заяц Матвей. Все вместе думали, решали, как его вылечить. Слепили для зайца овощи и фрукты, и он поправился!

В средней группе воспитатель Бунова Р.Р. провела эстафету «Полезные продукты», дошкольники сделали запасы на зиму, разложив по банкам овощи и фрукты.

В подготовительной группе №9 ребята вместе с воспитателем Плетнёвой М.Н., приняли участие в викторине «Овощи и фрукты», играли в игры «Что где растёт?», «Собери корзину полезных продуктов», читали художественные произведения Л. Зильберг «Полезные продукты», Л. Толстой «Корешки-вершки».