Да здравствует мыло душистое

Сегодня в детском саду стартовала неделя Здоровья.

Первый день, понедельник, посвящён теме «Да здравствует мыло душистое!»

Воспитатели подготовительных групп Глухова Т.Е. и Плетнёва М.Н. познакомили детей с историей возникновения мыла, его изготовлением, рассмотрели различные виды мыла, провели занимательные опыты с использованием мыла, наблюдали за его свойствами в ходе проведения культурно-гигиенических процедур.

Ребята старшей группы № 2 с воспитателем Матвеевой М. С. повторили алгоритм правильного мытья рук, на занятии по рисованию отправились в страну Мыльных пузырей и научились рисованию в нетрадиционной технике – рисование мыльными пузырями.

Дети младшей группы №8, воспитатель Кичапина Н.Д., получили посылку от Мойдодыра с мылом. Малыши провели несложные опыты –эксперименты с мылом, играли в игры, пускали мыльные пузыри и конечно прочитали произведение К. Чуковского «Мойдодыр».

Самые маленькие дошкольники, воспитатель Дубова Е.Е., устроили куклам банный день, вымыли их чисто с мылом, а потом наблюдали за мыльными пузырями.