Мастерская народных кукол

У детей дошкольного возраста особый интерес к народной тряпичной кукле. В играх с куклами дети учатся общаться, фантазировать, творить, проявлять милосердие, развивают память. Дети дошкольного возраста вместе с куклой создают свой воображаемый мир или знакомятся с действительностью, создают совместную с педагогом, сверстниками проблемную ситуацию или посредством действий, обыгрывания, знакомятся с поступками, как положительными, так и отрицательными. Дети средней группы №6, вместе с воспитателем Комаровой Еленой Евгеньевной смастерили куклы - мотанки. Куклы мотанки — старинные обереги, технология изготовления которых подразумевает мотание, откуда и появилось их название.  Первые куклы, сделанные нашими предками, имели сакральное значение, но потом некоторые из них стали использоваться в качестве игрушек для детей. Теперь куклы «живут» в группе, и дети с удовольствием с ними играют.