День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения «орнитологического» праздника выбрана не случайно: в это время из тёплых краёв возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Они верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. В подготовительной группе №9 (воспитатель Плетнёва Марина Николаевна) прошел День птиц. Дети вспомнили какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из тёплых краёв. Ребята отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации в книгах, слушали голоса птиц. Дети узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон.