День рождения Корнея Чуковского.

Ни один человек не вырос без сказок К. И. Чуковского! Сказки легки для детского восприятия, поучительны. Автор рассказывает детям о том, что бывает если малыши берут спички - «Путаница» и что может случиться если не соблюдать правила личной гигиены – «Мойдодыр». Сказки Корнея Чуковского учат дошкольников аккуратности и опрятности – «Федорино горе», напоминают о правилах дорожного движения – «Айболит» и мн.др.
В день рождения любимого поэта воспитатель Плетнева М. Н. организовала книжную выставку «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения, и ребята подготовительной группы с отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Дружно выполняли задания, отгадывали загадки, называли сказочных героев. Дошкольники прослушали аудиозапись сказок и посмотрели мультфильмы.

Для детей старшей группы №2 воспитатель Матвеева М.С. провела увлекательную викторину по сказкам К. Чуковского.

Очень радостно видеть, что наши дети знают и любят сказки К. И. Чуковского.