Жаворонки

22 марта народный праздник Жаворонки. Согласно народному календарю, в этот день зима кончается – весна начинается, день с ночью меряется – равняется (наступает равноденствие). Воспитатель Осина Н.В. и музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. провели тематическое мероприятие «Жаворонки» в старшей группе. Дети играли в русские народные игры «Ручеёк», «Солнышко», «Жаворонок», отгадывали загадки о птицах, читали заклички и самостоятельно изготовили из цветной бумаги жаворонков. Своих жаворонков дети посадили на деревья, зазывая приход весны закличкой «Жаворонки, прилетите! Красну - весну принесите!»