Меры безопасности с наступлением весеннего периода

С наступлением более теплого периода, характеризующегося таянием снега и льда, подмыванием грунта, в результате действия паводковых вод, резко возрастает риск травмирования и гибели детей, вследствие несчастных случаев на водных объектах, гидротехнических сооружениях, пожарных водоемах, водозаборных и коллекторных колодцах и других объектах, в том числе бесхозных.

В детском саду проведены беседы с детьми, просмотр видеороликов о безопасном поведении детей в период пропуска весенних паводковых вод. Проведены занятия с сотрудниками с обсуждением вопросов пребывания и поведения на открытых водоемах, действиям в случаях, когда человек проваливается под лед.