Мы друзья

В преддверие международного праздника «День Дружбы» для детей младшей группы, было организованно развлечение «Мы друзья». Цель мероприятия направлена на формирование у детей доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым, развитие навыков позитивного социального поведения.

Главным действующим персонажем праздника была Кнопочка. Вместе с ней дошкольники пели песни «Петушок», «Серенькая кошечка», разучили «мирилки», показали сценку о друзьях, которые поссорились, танцевали танец «Подружись», а так же играли в подвижные игры с музыкальным сопровождением.

Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Комарова Елена Евгеньевна.