Развиваемся, играя

Лето — счастливая и весёлая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Педагоги подготовительной группы Плетнёва Марина Николаевна и Кичапина Наталья Дмитриевна проводят с детьми развивающее игры-занятия, направленные на развитие познавательных и творческих способностей, формируют в ребёнке способности к взаимодействию с людьми и коллективный дух.

При организации таких занятий учитываются возрастные особенности детей, с опорой на имеющиеся у них знания. Дети с удовольствием занимаются пластилинографией, делают картины из цветной манки, рисуют, а двигательно – речевые разминки «Хомячок», «Буратино», «Гуси серые летели» помогают ребятам отдохнуть и расслабиться.