Песни, с которыми мы победили.

Во время войны песни играли важную роль. Они помогали военным собрать силы и выиграть бой, они напоминали о родных и близких, ради которых надо было выжить. Каждая из военных песен - истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Для старших дошкольников прошло тематическое мероприятие «Песни, с которыми мы победили». Музыкальный руководитель Малышева Галина Александровна рассказала ребятам об истории создании песен «Священная война», «Синий платочек», «Смуглянка», «Тёмная ночь», «Эх, дороги». Дети вместе с педагогами исполнили всем знакомую песню «Катюша» и показали инсценировку «В землянке».