Педсовет в ДОУ

24 марта в детском саду прошёл педагогический совет «Создание единого образовательного пространства, обеспечивающего развитие нравственно-патриотических качеств личности ребенка». В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. В связи с этим перед педагогами дошкольных образовательных организаций стоят задачи формирования у детей гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину.

Педагоги поделились опытом работы с коллегами по теме, определили современные методы и подходы в работе с детьми. Была проведена деловая игра «По страницам великой Победы» и организованна выставка игр по патриотическому воспитанию дошкольников.