День снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.

76 лет назад, 27 января 1944 года, Ленинград был полностью освобождён от блокады. Почти 900 дней жители города и оборонявшие его войска боролись за право жить и умереть свободными.

В детском саду для старших дошкольников прошли тематические мероприятия, посвящённые этой дате. Гурьянова А.И. показала детям презентацию «Блокада Ленинграда», рассказала о трудностях осаждённого города, Леушина Н.В. познакомила дошкольников с нашим земляком Ворониным Михаилом Матвеевичем, который пережил страшную блокадную зиму будучи студентом-медиком, Плетнёва М.Н. рассказала о детях блокадного Ленинграда, Кичапина Н.Д. совместно с библиотекарем Дюдяевой Т.А. провели акцию «Читаем о блокаде» и поделились воспоминаниями жителя блокадного Ленинграда Анатолия Александровича Гартье, проживающего в нашем городе.