Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Забытые игры «нашего двора»

В январе встреча в клубе молодой семьи прошла на тему: Забытые игры «нашего двора». Сейчас дети, чаще всего, играют в компьютерные игры, а в подвижные коллективные игры с друзьями на улице редко. В какие же игры играли мы, наши родители, во что играют наши дети? Как и откуда вообще появилась игра?

Педагоги вместе с родителями и детьми вспомнили и назвали исчезнувшие игры: «Прятки», «Жмурки», «Вышибалы», «Салки», «Испорченный телефон», «Море волнуется раз», «Съедобное – несъедобное», «Колечко – колечко», «Дочки - матери», «Камень– ножницы- бумага», «Классики», «Тише едешь, дальше будешь - стоп», «Колдунчики», «Я знаю 5 имён», «Я садовником родился», «Города» и т.д.

 Все взрослые почувствовали себя детьми и с удовольствием играли в предложенные игры, смеялись, шутили.  Праздник детства удался!

 Научите своих детей играть в подвижные дворовые игры. Пусть их детство станет счастливее и интереснее! Ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка.

Подготовили и провели встречу воспитатели Кичапина Наталья Дмитриевна, Глухова Татьяна Евгеньевна и библиотекарь городской библиотеки №36 Ланина Татьяна Владимировна.


Яндекс.Метрика